Неравенство должно служить стимулом к Развитию?
Ответ(ы) на вопрос:
Именно разделение индивидов на неравные части, разделяя на тех кто чего-то стоит и тех что "серая масса", заставляет выдающихся представителей серой массы, обладая талантами либо ресурсами, пытатся достичь уровня "элитарного круга".
Неравенство в чём бы оно не проявлялось вызывает у человека зависть, а она в свою очередь тормозит Развитие. Так что ответ, нет. =)
Все должно служить стимулом к развитию ) Хотя понятие неравенство, равенство это может быть всего лишь игра нашего сознания.
как социальный фактор то да.
Стимул к Развитию не определяется Относитильными понятиями....:))))))))))))