Несчастные, больные, нищие, страдающие - все по воле Господа?
Ответ(ы) на вопрос:
Да.
Конечно, а наша задача им сострадать и помогать. Так хочет Бог. Общество, где все счастливы - это общество самодовольных развращенных эгоистов и оно должно быть уничтожено. Примеры - вся история человечества.
"Лицом к лицу Лица не увидать".
Достаточно обширный вопрос. Нет конечно Бог не хочет, чтоб человек мучился, нищенствовал и п. т. В некоторых случаях это испытания для человека от Бога, в других случаях это происходит из за того, что человек поворачивает с Божьего пути куда то на пути греховного мира. Бог желает благословлять детей своих, но есть и другое кого люблю тех и наказываю. Опять же не просто так, а за провину.
Господь всё это попускает для вразумления людей и искупления их грехов...
Воли Божией нет на грех, это все из-за беззакония и своеволия человечества.
хм,... каждый случай уникален, люди и по своему выбору бывает страдают
Верно. все суучается по воле . дорогие господа. Возможно если бы воля была в другом и жизнь была бы другая.
они обретут "царство небесное"...
Бог все может изменить
За всё надо платить...