Верующим. Вы хотели бы, чтобы все нищие, убогие стали здоровей, богаче, счастливей

Верующим. Вы хотели бы, чтобы все нищие, убогие стали здоровей, богаче, счастливейвас в 100 раз? Так что на их фоне уже вы бы показались убогим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А может сразу отравиться?
Гость
"нищие, убогие" получают по заслугам. Кстати, им так нравится. И не надо путать библейские цитаты с сегоднящеим днем. Найдите сейчас еврея среди этого отрепья и отбросов. Тогда это были люди разорившиеся, попавшие в кабалу. Я не защищаю настоящих "верующих", но думать, что Иисус призывал к нищете - это заблуждение. Кстати, дал по-моему хороший ответ на вопрос о заблуждении. Заблуждение - это незнание местности и отсутствие ориентиров. Подумайте на досуге над этими составляющими. Всего доброго.
Гость
Так может они сами этого захотят? так, для начала
Гость
Так должно быть, да мы не совершенны.. . "...и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом" (Мф. 20:27)
Гость
Это же прекрасно! Тогда в мире не будет бедных и голодных. А это убирает огромное количество земных проблем. Это было бы действительно чудесно.
Гость
Во всём должно быть равновесие. И против лета-зима.
Гость
если они разбогатеют не за мой счет. а как я буду выглядеть в их глазах мне нет никакой разницы.
Гость
А почему нет? Мне все равно как я выгляжу в сравнении с другими.
Гость
если раздать все нищим и убогим, тогда кто будет ходить к нам в храмы. аминь
Гость
Может и хотел бы, но я сам не богат.
Гость
Главное. что бы они этого хотели.