Несчастью верная сестра, надежда в мрачном подземелье разбудит бодрость и весель?

Несчастью верная сестра, надежда в мрачном подземелье разбудит бодрость и весель??... Тогда, душой беспечные невежды , мы жили все и легче, и смелей... То не ветер ветку клонит, не дубравушка шумит. Подчеркните грамматические основы и напишите каким членом предложения они являются.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматические основы- сестра разбудит,мы,жили, ветер клонит,дубравушка шумит, ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЙ: сестра-существительное Разбудит-глагол Мы-местоимение Жили-глагол Ветер-существительное клонит-глагол Дубравушка-существительное Шумит-глагол.