Несколько задач по Физике:МКТ идеального газа.

Несколько задач по Физике:МКТ идеального газа.Прошу писать только формулы без решений.
1. Какая температура соответствует средней квадратичной скорости поступательного движения молекул углекислого газа,равной 720 кмч?
2.Определите среднюю квадратичную скорость молекул кислорода при температуре 127С.
3.Молекулы разных газов имеют одинаковую среднюю кинетическую энергию.Одинакова ли температура газов?Ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
там в конечной формуле V в квадрате!! !
Гость
А как ты от квадрата средней скорости избавился???