Несколько фирм приняли участие в конкурсе. Каждая работа оценивалась баллами от 3 до 5. Фирма АХ получила на 10 баллов меньше суммы баллов остальных фирм. Фирма УХ получила на 8 баллов меньше суммы баллов остальных фирм. Ф...
Несколько фирм приняли участие в конкурсе. Каждая работа оценивалась баллами от 3 до 5. Фирма АХ получила на 10 баллов меньше суммы баллов остальных фирм. Фирма УХ получила на 8 баллов меньше суммы баллов остальных фирм. Фирма ОХ на 6 баллов меньше суммы баллов остальных фирм. Сколько фирм приняло участие в конкурсе? Сколько баллов получила каждая из них?
ДАМ 99 БАЛЛОВ!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делаем интерполяцию общей суммы балов в зависимости от возможно полученной оценки каждой фирмой АХ 16 до 20 УХ 14 до 18 ОХ 12 до 16 В общий диапазон попадает только 16 баллов. Всеми получено 16 баллов. Делаем вывод, что они получили: 3 балла - АХ, 4 балла – УХ, и 5 баллов – ОХ. 16-3-4-5=4. Значит участвовало 4 фирмы, и некая фирма ЭХ получила 4 балла. Проверка АХ 16-3=13 разница 13-3=10 УХ 16-4=12 разница 12-4= 8 ОХ 16-5=11 разница 11-5= 6