Несметное множество церквей, монастырей, с куполами, главами, крестами рассыпано на святой благочестивой Руси, так несметное множество племен, поколений, народов толпится, пестреет и мечется по лицу земли. И всякий народ, носящ...

Несметное множество церквей, монастырей, с куполами, главами, крестами рассыпано на святой благочестивой Руси, так несметное множество племен, поколений, народов толпится, пестреет и мечется по лицу земли. И всякий народ, носящий в себе залог сил, - полный творящих способностей души, своей яркой особенности и других даров Бога, своеобразно отличился каждый своим собственным словом, которым, выражая какой ни есть предмет, отражает в выраженье его часть собственного своего характера. Сердцеведением и мудрым познанием жизни отзовется слово британца; легким щеголем блеснет и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает свое, не всякому доступное, умно-худощавое слово немец; но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырвалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и животрепетало, как метко сказанное русское слово. ПОМОГИТЕ, УПРАВЛЕНИЕ,СОГЛАСОВАНИЕ, ПРИМЫКАНИЕ, ПО 3 ПРИМЕРА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Управление: Множество церквей По лицу Земли Способностей души Согласование: По святой Руси Яркой особенности Мудрым познанием Примыкание: Своеобразно отличился Затейливо придумает Бойко вырвалось