Нет плохих учеников, есть плохие учителя)) Иисус каким учителем был?..))) Очень прошу отвечать максимально коротко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слабым на горло и невнятным. Слушатели его не слышали и не понимали
Гость
Иисус был мечтателем. нельзя возлюбить своих воагов, нельзя подставлят щеки, когда тебя отморозки лупят. это не в человеческой природе - непротивиться насилию
Гость
Жаль, что вы встречали только плохих учеников. А вот если-бы вы встретили самого Христа ( духовно) , мысли-бы по другому. Читай Писание.
Гость
Иисус говорил и учил как имеющий власть, и люди чувствовали это (Матфея 7:28, 29). Он говорил от имени Бога и подтверждал все свои учения Словом Бога (Иоанна 7:16). Он всегда говорил по существу, и его слова затрагивали сердца слушателей, потому что он для каждого находил подходящие слова и примеры. Чтобы составить мнение о том, каким учителем был Иисус, прочтите хотя бы Нагорную проповедь.
Гость
Вы просто не работали учитилем
Гость
Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
Гость
НЕ нам критиковать Иисуса Христа, как впрочем и других. Будет готов ученик, появится и Учитель. "Нечего на зеркало непять, коли рожа крива" - русская пословица.
Гость
Исус был хорошим учителем, но учение его извращено до неузнаваемости. Аргумент: сегодняшний мир.
Гость
Иуду он так ничему и не научил. Хотя долго был с ним рядом. Да и апостолов не так уж много в его секте было. У нынешних "гуру",типа Кашпировского - гораздо больше сопровождавших, которые ездили за ним по всем городам нашей необъятной Родины.
Гость
Идеальным! Мало мудрые советы давать, нужно жить соответственно им. Образец абсолютно во всём. Только полное отвержение Его, может не позволить измениться по Его образу. Что и произошло с Иудой.
Гость
но есть ленивые ученики
Гость
Идеальным. Не все хотят быть учениками.
Гость
Смею с Вами не согласиться - есть плохие ученики. А Иисус был истинным учителем.
Гость
Ништяковым учителем он был коротко?)))
Гость
Лучшим, какой только мог быть:)
Гость
Богом... и остался Богом