Неужели любые удовольствия под запретом "до брака"?

Неужели любые удовольствия под запретом "до брака"?Т.е. даже мысли о сексе,мужчине/женщине,желание,наслаждение(оргазм),до пресловутого брака,считается у праведных христиан грехом?
Вы что и правда не замечаете своей фанатичности?
А как вы объясняете молитву в которой есть строки "матерь фригидная-помилуй меня"? Неужели вы серьёзно стремитесь к фригидности,холодности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
....а у них они и после брака ...под запретом!!!!
Гость
Представлю твоё лицо, RAGUIL, когда твоя дочь будет "трахайся" с кем захочет. На основной вопрос здесь уже ответили.
Гость
вы даже не представляете, как изменился мир. и сегодня блуд - это норма жизни. начнешь говорить против - ханжа. мир перевернул дьявол с головы на ноги, черное стало белым, а белое - черным. я представляю как вы относитесь к верующим (я покаялся в 33 года) и тоже не мог себе представить всей этой веры, смеялся, иронизировал, критиковал.. . и мне тоже вряд ли кто мог пролить свет на многие вопросы, хотя бы на этот, который вы задаете. какой я сегодня только слава Богу, и я не могу себя представить даже в самых страшных снах, что я мог бы жить без Бога, без Его заповедей, перерождения. это я к тому, что я безмерно счастлив, что я единственный у моей жены и она у меня единственная, и что я первый у нее и она у меня. вот так Бог сделал, что даже неверующих нас Он хранил от блуда. я счастлив, что она принадлежит только мне во всем мире и я ей. вы только подумайте в какую грязь вы лезете с этими свободными отношениями? как свинья, то в одной луже полежала, то в другую плюхнулась, так и ходит в грязи вся с ног до головы. я понимаю, вам не видно, но Бог все видит. "блудники и блудницы Царствия Божьего не наследуют".
Гость
Кто о чем, а вшивый все о бане.. . Кто о чем, а блудница все о блуде.
Гость
Анюта, у тебя что недо.. х? ты уже начинаешь повторяться...
Гость
а после брака все удовольствия будет жена запрещать...
Гость
Во-первых, нет такой молитвы. Во-вторых, этот запрет имеет вполне определённые объяснения. Это не просто "нельзя, потому что нельзя". Этот запрет помогает сохранить любовь и способность к любви. В-третьих, "Вы что и правда не замечаете своей фанатичности? " - пардон, вы это серьёзно? Вы - истина в последней инстанции, чтобы определять, что разумно, а что фанатично? Вам это кажется фанатичным, а двести лет назад это было нормально. Мирские понятия и взгляды меняются, а христианство остаётся. Массовость греха и общественный взгляд на него не изменяют его сути. Так что апплеировать к прогрессу, современным нравам не стоит. В конце концов, каждый сам решает, как ему жить и христиане делают этот выбор осознанно.
Гость
Не знаю, как можно наслаждаться грехом. Хотя я ничего не имею против секса.
Гость
Это всё предрассудки. Хочется - занимайся)
Гость
вообще то это не только у христьян....
Гость
Почему - любые? ешь шоколад. Или у тебя аллергия на всё кроме секса?)
Гость
А вы и вправду считаете, что в брак вступают для того чтобы совокупляться на законных основаниях?!!
Гость
а че тя это так волнует ...иди трахайся ...кто тебе мешает.... тебе мнение праведников не дано понять от природы)))