Неужели маски действительно так плохи??? (+++)

Неужели маски действительно так плохи??? (+++)В жизни нам приходится исполнять множество ролей: мы дети, родители, супруги, работники, граждане и т.д. И каждой роли нужно соответствовать. Ведь было бы неуместно на работе, скажем, общаться так, как принято общаться в семье, или дома применять холодный командный тон (опять же, пример). Так как узнать, где мы самые настоящие???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это ерунда, что где-то мы маска, а где-то "настоящие". Мы ненастоящие в очень редкие моменты: на сцене, когда кого-то изображаем. В остальных случаях это мы в разных ипостасях. Естественно, что в разном окружении и ситуациях мы ведем себя по разному. Но это МЫ себя ведем, а не наш дубль. Думаю Вы напрасно думаете, что только глубинное и есть настоящее :-)
Гость
Мы настоящие наедине с собой. А без масок, увы, в этом мире никак.. . нас сгноят. Меня бы уже упрятали в психушку за одни только идеи.
Гость
Маска, как определение, той или иной поведенческой реакции, продиктованной ситуацией, это не хорошо и не плохо, это нормально. Скажу больше, если человек ведет себя одинаково, он либо неадекватен, либо уже умер. (по моим личным наблюдениям, покойники не меняют маски). Другое дело если эти маски, вступают в неразрешимый конфликт между собой, внутри личности и с внешним миром. Хотя такои конфликт, в разумных пределах. тоже нормальное явление и даже может иметь созидательную роль. Так что, если для кого-то человек лицемер, то для меня чаще лицедей и я нахожу это удивительным и интересным. А настоящие мы когда постоянно меняемся, думаю так.:)
Гость
Думаю, для этого и существуют те самые настоящие друзья, которым можно поведать всё и при этом не заливаться краской... . По-настоящему счастлив тот, у кого такой друг есть, потому что только с ним (с ними) можно быть без масок.
Гость
Надо всегда быть настоящим, чтобы ничего не перепутать, или не ту роль ненароком сыграть или какую-либо болезнь себе серьёзную не заработать. Имхо.
Гость
Очень просто это сделать: там где Вы ощущаете пространство более свободным, нестесненным рамками обстоятельств, где не видите потребности "кривить душой",где ощущаете прилив сил, на сердце спокойно и смиренно-там и есть Ваше истинное расположение, именно в этой роли Вам легче всего себя проявлять, а значит реализовывать.
Гость
сами настоящие мы те, какими нас никто не знает, это те кто мы есть наедине самими с собой
Гость
Это не маски. А стиль поведения в зависимости от обстановки. Нужный для выживания в обществе. Работа, дом, компания, общественное место, диктуют нам определённое поведение, что б мы могли взаимодействовать с окружающими на даный момент нас людьми....
Гость
Ну и без них никак нельзя .Представляете все снимут маски и какой хаос наступит ))
Гость
Мы настоящие только перед лицом смерти !
Гость
Со своим дневником, в одиночестве или здесь в ответах, или наедине с природой. А ещё там, где чувсвуешь себя свободно и не надо притворяться
Гость
Только наедине с собой.
Гость
там, где понимаем, что в нас от родителей и что для нас является оретирами, идеалами, к которым мы стремимся
Гость
Нет не плохи. Обстановка вынуждает.
Гость
да... для себя да, ведь можно потерять себя...
Гость
Самые настоящие мы дома, на природе, на улице во дворе играющие с детьми или занимающиеся самым любимым делом наедине с собой или с действительно близкими людьми.
Гость
А на этот вопрос каждый себе ответить должен.
Гость
Маска - условность, истинного лица, души и своей сути - не утаить.
Гость
Нет, маски это не плохо. Все равно от себя, настоящего никуда не убежишь и ни за какой маской не спрячешься.
Гость
во всех случаях мы и есть настоящие, главное чувствовать себя всегда и везде "в своей тарелке"
Гость
Вот дома мы и настоящие