Неужели можно воспитать такую сильную душу, чтобы она не ощущала боли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душа можт быть настолько сильна, чтобы ТЕЛО не чувствовало боли. Сама же Душа всегда ЧУВСТВУЕТ.. . Добрый день!
Гость
Нам, еще студентам, рассказывали, как очень усталый неспавший металлург забылся и сел на стальную свежевыплавленную балку. Его моментально подхватили под руки, но подняли только половину человека. Середина моментально сгорела. Не было речи о жуткой боли при таких темпах. А другие варианты без боли не обойдутся. Она неистребима.
Гость
Видимо здесь нужно разделить боль на физическую и душевную. Воспитать себя не чувствующим физической боли и остатьться при этом "нормальным человеком"- видимо можно, но не чувствовать душевной боли человек не может, ибо это уже будет не человек.
Гость
Можно. Только зачем?