Ответ(ы) на вопрос:
Если бы на том свете было лучше, или если бы он действительно был.... то все наши планы и мечты были бы связаны с "той жизнью". А мы все строим планы связанные с жизнью на земле, и эти планы не кончаются. Мы мечтаем лишь о том, что для нас естественно.
Люди рисуют себе и надеются на небесное призвание. А оказывается будет прекрасная жизнь на земле, где не будет зла, злобы, смерти .Неужели Вы не хотели бы жить на такой земле. Бог сказал, что мы временные жители на этой земле, т к Он обещает счастливую жизнь .
Смотря для кого. Для уверовавших и принявших прощение по благодати - жизнь на небесах. А для раскаявшихся - вечное мучение .
Человек умирает и просто прекращает свое существование. "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"(Екклесиаст 9:5,10).
"Кто в аду побывал? Кто вернулся из рая? "
смотря кому
Говорят о необыкновенной свободе от грешного тела.
21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. 22 Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать. 23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; 24 а оставаться во плоти нужнее для вас. (Фил. 1:21-24)
"Того" света не существует. Екклесиаст 9:5 Живые знают, что умрут, а МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Кому-как.. . В мире духовном обостряются все чувства, эмоции, характер, а отсюда и реакция мира духовного на нас. Здесь (в мире материальном) не так всё ярко выражено, поэтому и яркость души не особо себя проявляет, а в мире духовном душа проявляет всю свою сущность.
потом узнаем.... Когда время придет.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы