Неужели Природа чувствует праздник?

Неужели Природа чувствует праздник?Последние дни было пасмурно, а сегодня такое чудесное солнце и снег.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас в Питере тож - мороз и солнце - день чудесный! Природа поддалась чувствам одной из её составляющих - людей в праздничном состоянии - и включила солнце.. . мы не малая её часть и самая активная. . если мы все сразу захотим одного и того же, то природа туда и сдвинется. . всё в наших руках, если мы за руки держимся. . :)))
Гость
да-да. . у нас -30 и пасмурно :( у природы нет календаря, у ей в башке токмо атмосферные вихри ))
Гость
Вам можно позавидовать! А у нас похолодало в новогоднюю ночь до -32, и все мероприятия отменили, чтобы люди не обморозились.. . Вот так природа не захотела, чтобы люди гуляли на улице, встречая Новый год.. . Даже молодежь сидела дома.. . Так что праздник был только для тех, кто в душе его отмечал весело!
Гость
Это только наши ощущения . У неё нет таких понятий как хорошая и плохая погода.
Гость
не чувтствует - это вы чувсвуете. антропологизация - перенесение человеческих свойств на животных (чаще всего) , на неодушевлённы предметы, а у вас - так и на всё природу.
Гость
Совпадение, я помню новый год без снега.
Гость
Еще как чувствует! Природа - это мы....