Неужели только потеряв...можо понять...что есть истиное Счастье..??
Ответ(ы) на вопрос:
нет, иногда мы теряем, а потом сожалеем. хотя со временем приходит понимание - или того, что всё что ни случилось - всё равно к лучшему, или того, что ушло и больше не вернется, хотя и оставило после себя немало светлых и счастливых моментов. но понять истинность может только найденное. и вот только найдя, вы сможете оценить истинное счастье! ведь теперь вам будет с чем сравнивать. а в мире так много неизвестного, что нельзя быть уверенной в том, что самое лучшее уже в прошлом. ведь человеку так свойственно верить в Лучшее до конца!!!
Все познается в ..сравнении. . когда-то и черная корочка-счастье)) ) привет)))) Светик))
что имеем -не храним, потерявши - плачем ...жаль, что всё приходится проверять на себе, прежде, чем поверишь простым истинам.. . а когда осознаёшь бывает слишком поздно - и уже ничего не вернуть...
как вариант - да. . есть счастливцы, которые сразу умеют схватить суть..
Я спросил вчера У листопада, Что для счастья В этой жизни надо? Прошептали листья Мне в догонок: Не гонись за счастьем Как ребёнок, Не зови Красивыми словами, Счастье, словно шелест Под ногами. Нет у счастья Запаха и цвета. Счастье там, Где молодость и лето. Я спросил у ветра, Что гуляет, Может он о счастье, Что-то знает. Мне ответил ветер Лёгким свистом: Не ищи ты счастья В сердце мглистом, Не войдёт оно В ту дверь без стука, За которой, горечь И разлука. Я спросил вчера У звездопада, Счастье- это дар Или награда? Где искать? Каким мерилом мерить, Чтобы в счастье, Как в себя поверить? Отвечали звёзды мне, Сгорая: Счастье - Не игрушка дорогая, Не продашь, его ты И не купишь, Только душу бедную Загубишь. Не ходи за счастьем На край света, В нас самих Таится счастье ...Где-то.
Всё познается в сравнении.
да, иначе будут сомнения а счастье ли это...
всё узнается благодаря контрасту. если быть вечно счастливым, постепенно тебе это приедается и ты уже считаешь это само собой разумеющимся и перестаешь ценить