Неужели вы, православные, думаете, что только вы одни спасетесь? А католики и протестанты нет?
Неужели вы, православные, думаете, что только вы одни спасетесь? А католики и протестанты нет?Хотите анекдот?
Попал мужик в рай. Вот ангел ведет его на экскурсию по раю и показывает: Вот тут у нас католики, в том отсеке - баптисты, там вон - лютеране, там - пятидесятники и т.д. А вот тут (шепотом) - православные. Мужик: А почему шепотом? - А они думают, что они одни в раю!
Ответ(ы) на вопрос:
Есть и другой анекдот: Один методист верил, что спасутся только методисты. Но однажды ему приснился сон, в котором он, якобы, умер и оказался перед какими-то дверями. Ангел сказал ему, что за этими дверями находится ад. "О, мне не туда" - подумал методист, но любопытство взяло верх и он спросил: "Есть ли там католики, православные, баптисты? " Ангел ответил, что сколько угодно. "Ну уж методистов там нет" утвердительно сказал методист. Но ангел ответил, что и методистов хватает. Это озадачило методиста и обескураженый он пошёл в другую сторону и увидел другие ворота. Ангел сказал, что за ними рай. Тогда наш методист спросил, есть ли там методисты, но ангел ответил отрицательно. Это ещё больше озадачило его и он спросил, есть ли там католики, православные, баптисты и прочие. Ангел так же ответил отрицательно. "Тогда кто же в раю? " - совсем растерявшись спросил методист. "Там грешники, покаявшиеся, поверившие в Христа и отдавшие Ему свои грехи" - ответил ангел.
Неужели вы христиане думаете что только вы спасётесь? Та же самая история. Не важно межрелигиозное или межконфессиональное деление. И анекдот соответственно-кто это? Это христиане и они думают, что они здесь одни. Религиозные перегородки до неба не доходят
Нет. Не только одни православные спасаются. А те, кто живет по божьей Воле. Работают над собой. Т. е. живут осознанно, раскаиваются в прошлых ошибках ( грехах, совершенном зле для себя и других ), исправляют их и более - не совершают. Кто любит Бога и ближнего, признавая в нем Божественное Присутствие- душу. Кто развивает свой заложенный потенциал, направленный на общее благо, а значит, снова всё упирается в служение и любовь к Богу и людям - Его частицам. Тем самым совершая свою духовную эволюцию и передавая этот бесценный опыт другим, накапливая Благодать - Силу Духа, Энергию жизни, а значит, - спасаясь.
привет брат! недавно я ощутил переживание Духом Святым!. ощутил как там в том мире скажу одно это произошло после молитвы ощущения НЕРЕАЛЬНЫЕ! просто КЛАСС КЛАСС КЛАСС! пусть православные втирают что мол мы далекие от истины но на самом же деле это они далёкие от истины.. этот ритуализм в православной церкви он просто напросто отдаляет людей от Бога нужно слово! слово нужно исполнять! а православные исполняют как сказал Христос заповеди человеческие но не слово так какое же там спасение? нужно верить в Слово в Евангелие в Библию и тогда спасение гарантированно! правелный верою жив будет!
Феофана Затворника однажды спросили, спасутся ли католики. Он ответил: "Не знаю, спасутся ли католики, но знаю, что я без православия не спасусь".
Анекдотом на анекдот. Умер человек. Идёт в пустыне. Смотрит - открытые ворота. За воротами огонь, вопли, люди на сковородках жарятся, черти вокруг суетятся. А недалеко от ворот стоит обычная пивная, рядом, под навесом, столики. За одним из столиков сидит тихая компания, пьют пивко, закусывают сосисочками, мило беседуют. Этот бедолага, естественно, стремглав от ворот к ним. Подошёл и взволнованно спрашивает: - Господа, а мне можно к вам присоединиться? Те: - Конечно, садись. Вон.. . бери стул, вот тебе пиво, закуска.. . Человек сел, выпил, закусил. И осмелев немного спрашивает: - А почему это вы все здесь, а там, за воротами - сущий ад, люди жарятся.. . А тут так хорошо, прохладно, пивко, закуска. Те ему и отвечают: - Так тот ад - для тех, кто в него при жизни верил.
Думать кто спасется а кто нет - все равно что судить вместо Бога. Нам на это право не дается.
Согласен с Мистиком.
Спасутся все, кто доверил свою жизнь и спасение Иисусу Христу.
Православные никогда так не думали, такие думы им приписывают протестанты.
Не важно какого вероисповедания человек. И не факт существования рая и ада как конкретного места. Но человек все таки должен достойно прожить отмеренное ему время.
))) Мне почему-то кажется, что далеко не все православные спасутся, судя по тому, как многие из них себя позиционируют.
Ну нет.. . Они (многие из них) так не думают. Я узнавал. Они даже считают, что шанс попасть в рай есть у негра-людоеда. Ведь откуда ему знать, что людей есть плохо? Мама и папа ему это не объяснили. Библии он не читал.
Нет, я так не думаю. Устроит ответ?)
а вы во что верите? к кому относитесь
Хороший анекдот)))
Каждый отвечает за себя сам. P.S. здесь и там.
все проживают свои жизни