Неверующие, а вы знаете, что теперь вам нет оправдания на Суде, что вы, якобы, не знали волю Божию и не слышали о Нем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем. (От Иоанна 15:22)
Гость
скажу так. . лично на этой планете 6 миллиардов дебилов, которе из тысячилетия в тысячилетие сочиняют себе разные сказки и называют их религиями - сколько у нас их? где правда? может быть автор мне скажет? автор не скажет - зато скажу я - все люди разне, каждый выбирает для себя во что ему верить или нет ...если библейский Бог никак не может соизволить спуститься и сказать то ОН ЕСТЬ - так эти люди имеют право в него не верить и не верить в то, то есть ад, рай и прочее неизвестное, но так слепо поселившееся в чьих-то головах! Бог - это то то есть вокруг! смотри и любуйся! Кто-то верит в НЛО, кто-то нет. . его то видят, то нет. . вроде видят, а доказать не могут - так что, всем кто более -менее вменяем. кто хочет прежде чем поверить в какую-то шнягу - все таки удостовериться в правоте своих выводов - че ему. . гореть в аду за свой слощавый ум? но я не удивлюсь что у вашего Бога имеенно так и происходит. . если он создал человеков, а потом посмотрел-посметрел на то, то исполняли эти творения его по образу и подобию божью и решил - да нах мне весь этот цирк? ПОТОП! всех! нахрен! я устал смотреть на весь их разврат и каждодневнй трах! я не такой! и докажу- сотру с лица земли всех нахрен! всех! детей, беременнх женщин, всех зверей - чтоб вообще даже запаха не осталось! И после этого вы христиане против абортов? а что сделал ваш бог? не тот же самый аборт? и вы предпоитаете в это верить? так верьте! не надо только гнать на тех, кто более менее вменяем. . каждый сам за себя решит где и с кем ему спать... Я верю в Бога. . но не в книжного! я не знаю ни как он вглядит, ни где он находится. . я верю в нечто. . что мы называем здесь богом и пытаемся рисовать на картинках.. . и я скажу больше - я имею на это право!! ! а кто не согласен - пусть идет и тихо мирно с книжками дуется на меня в уголочке!!
Гость
Очень хороший вопрос 5+.В свое время я лукавил этим и не хотел слушать Слово, думал что не зная какие поступки греховны, тем самым оправдаюсь перед Богом этим. Совесть все равно обличала.
Гость
А Вы откуда знаете? Откуда такая категоричность? Вы что, сами присутствовали при вынесении этого решения? Я думаю, если Бог есть, то он МОЖЕТ меня простить, он ведь всеМОГУщий.
Гость
Ну, что вы всё пугаете? Может быть я лучше вас себя веду, и боженька смотрит на меня и думает : вот какая умница!
Гость
Как не крути, а незнание закона не освобождает от ответственности...
Гость
«Божий суд» — в Раннем Средневековье способ выявления виновности, испытание огнём, раскалённым железом, водой (холодной и кипящей) . Применялся, когда обычные судебные средства не давали нужных результатов. Разновидность «Божьего суда» — судебный поединок. Между спорящими назначались поединки: считалось, что «высшие силы» обеспечат победу правому над лжецом и преступником. Если обвиняли женщину, то за неё мог заступиться какой-нибудь рыцарь. В основе «Божьего суда» лежит религиозное представление о том, что истина может быть установлена только вмешательством Бога. С течением времени (в Англии в XII веке, во Франции в XIII веке) «Божий суд» был заменён судом присяжных, но методы его применялись в дальнейшем инквизицией.
Гость
А почему "теперь". Новый закон что ли вышел? Процитируйте. Будем знать.
Гость
А мне похер, я никогда и не передкем не оправдываюсь, тем паче перед тем кто, для меня не сущечтвует.
Гость
типа незнание законов не освобождает от ответственности? ? да там сверху законы клепают не хуже чем в думе))))
Гость
уже в курсе, только эт мы его судить будем.