Неверующие, вы действительно считаете верующих ненормальными? В чём же, интересно?
Неверующие, вы действительно считаете верующих ненормальными? В чём же, интересно?
Ответ(ы) на вопрос:
Есть нормальные и среди верующих и среди неверующих. Если человек победил свой эгоизм, если излучает любовь, то с этим человеком общаться приятно, поучительно и дружбой с таким человеком дорожишь. Но если любовью и смирением даже не пахнет, а есть неудержимое восхваление своей конфессии, причём зачастую неверно понятое и заточенное под свой эгоизм, то с таким человеком нормального общения не получится в принципе. Он попросту тебя не слушает, так как знает правильные ответы на все вопросы.
В том что они отвергают все научные данные противоречащие библии, а когда им показывают противоречия самой библии то отключают логику.
Мне вот единственное непонятно - верующие - это христиане, иудеи и -кто еще? А неверующие? Это те, кто любит, уважает своих старых богов? Я тут одна, видимо, непонятливая. Если исходить из этой точки зрения, то да, лично я считаю таких "верующих" ненормальными. Спросите почему? Потому что они не способны на диалог, повырывают цитаты с кровью из своей замусоленной библии и размахивают ими, не вникая в смысл.
Уважаемый, если захотеть, то можно увидеть и на Солнце пятна. Вам так хочется увидеть в себе Жертвенного Агнца? )) Никто и никого никем НЕ СЧИТАЕТ, пока люди общаются адекватно. ))) А если человек бесноватый, то какая разница - верующий он, или нет? )))
Я считаю их не то, чтобы ненормальными, я их полагаю ненормально заносчивыми. Они, в своём гоноре, уверены, что им известно нечто такое, что неизвестно другим. Они считают свою веру единственно правильной. У них полно каких-то невероятных комплексов и предубеждений. В общем и целом, это довольно неприятные люди.
Не ненормальными. Искренне заблуждающимися. И не в том, что они верят в что-то не то. Просто в том, что они верят вообще. Вера это не основа не для чего. При желании поверить можно во что угодно, но реальность будет все равно только одна. И познать ее можно только путем опыта. А вера познания не приносит.
ДА, несомненно. Вера в ГЛУПОСТЬ - это диагноз. С верой в бога НИКАКОГО развития личности не происходит, но вливание верующего в массу таких же одурманенных - да. Это социальные манипулирования на религиозной почве. ЛЮБАЯ религиозная вера - это болень сознания и души.
Да уж, лучше я буду такая вот ненормальная как эти православные: Павел Флоренский, Достоевский, профнссор Осипов, архимандрит Лука- блестящий хирург, Серафим Роуз - вроде физик? , Бехтерев, профессор Слезин (институт Бехтерева), Менделеев, Розанов, Ломоносов, Павлов. Был старостой прихода, Римский -Корсаков, Стравинский, Попов (радио); ак. Филатова (офтальмохирург) , и ак. Н. Вавилова (генетик) , ак. С. Вавилова -- физик, президент АН СССР ... братья Черепановы (паровоз), Александр Невский, Суворов, Кутузов, Мичурин; Андрей Рублев, и т. д. и т. д. Чем такой вот "нормальной как эти граждане-атеисты: Ницше (умер в сумашедшем доме, Вольтер У него был ужасный конец. Его медсестра говорила: "За все деньги Европы я не желала бы видеть такую смерть, какой она была у Вольтера, - смерть неверующего".Вольтер всю ночь кричал о помиловании.. . Ленин (умер от сифилиса мозга) , Маркс (почти что вся его семья были самоубийцами) и т. д.
Я не считаю их ненормальными, я считаю их духовно недоразвитыми.
а нормальный человек будет вот этому поклоняться?
Ой как тут интересно! я христианка и вы просто не под тем углом ребята смотрите)
Верят тому чего не видели и о чем не имеют правильных представлений. Верят выдуманным образам. Верят, например в сказку что всё человечество пошло от 2 людей, от Адама и Евы. Верят, что чудесным образом они станут совершенными и безгрешными самим фактом чьего-то распятия и пролития крови. И много чего подобного. Считают, что стяжали Св. Духа и через Библию и неким тайным окольным путем (почему не напрямую? ) их учит непосредственно Христос.
В том, что они не вписываются в рамки этого мира и не живут по законам этого мира. Верующему один закон и указ - Христос.
Смотря во что верят и как.)
Ну если с верующими разговаривает бог или ангелы, то это, - шизофрения.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы