Неверующий никогда не станет каяться, ибо каяться ему не перед кем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нахрена ваще каяться? для чего это? ! Ну допустим я понял что я не прав, осознал это, сделал выводы чтоб в следующий раз (если такой будет) поступить более обдумано и рационально. Ок, ну а зачем каяться, для чего? мб чтоб меня кто-то простил? ! пффф.... Ну и толку с того что меня простят? событий это не изменит. Да, я признаю что был не прав, но каяться и просить прощение для самовлюблённых пиндосов....: (
Гость
заблуждение-с, каются неверующие и нет наказания страшнее чем когда сам себя...
Гость
неверующий никогда не будет искренне каяться, только в случае страха наказания Господом, но если он сам почувствует что это возможно, и даже в этот момент покаяние его будет лицемерием ибо при возможности быть прощенным он будет отрицать и свое покаяние и существование Бога вновь
Гость
А про голос совести Вы не забыли? Или Вам никогда не было стыдно за свои мысли, слова или дела?
Гость
Совершенно, вот именно. Повторяюсь: по катехизису грех - это нарушение заповедей Господних. Кто не имеет оных заповедей, тот по определению безгрешен.
Гость
всё определено совесть человека
Гость
Потому что он боится каяться, как последний трус.
Гость
Никогда не говори никогда. Все верующие когда то были неверующими.
Гость
Почему? Каюсь, если не прав.. . Причем здесь бог?...
Гость
отнюдь не так ,
Гость
Перед своей совестью, она что же, уже не в счет? )))
Гость
поэтому он неверующий