Неверующий никогда не станет каяться, ибо каяться ему не перед кем?
Ответ(ы) на вопрос:
Нахрена ваще каяться? для чего это? ! Ну допустим я понял что я не прав, осознал это, сделал выводы чтоб в следующий раз (если такой будет) поступить более обдумано и рационально. Ок, ну а зачем каяться, для чего? мб чтоб меня кто-то простил? ! пффф.... Ну и толку с того что меня простят? событий это не изменит. Да, я признаю что был не прав, но каяться и просить прощение для самовлюблённых пиндосов....: (
заблуждение-с, каются неверующие и нет наказания страшнее чем когда сам себя...
неверующий никогда не будет искренне каяться, только в случае страха наказания Господом, но если он сам почувствует что это возможно, и даже в этот момент покаяние его будет лицемерием ибо при возможности быть прощенным он будет отрицать и свое покаяние и существование Бога вновь
А про голос совести Вы не забыли? Или Вам никогда не было стыдно за свои мысли, слова или дела?
Совершенно, вот именно. Повторяюсь: по катехизису грех - это нарушение заповедей Господних. Кто не имеет оных заповедей, тот по определению безгрешен.
всё определено совесть человека
Потому что он боится каяться, как последний трус.
Никогда не говори никогда. Все верующие когда то были неверующими.
Почему? Каюсь, если не прав.. . Причем здесь бог?...
отнюдь не так ,
Перед своей совестью, она что же, уже не в счет? )))
поэтому он неверующий