Невежество - не является ни пороком, ни грехом, ни духовной инфекцией?
Ответ(ы) на вопрос:
скорее изъяном))
Невежество это отсутствие иммунитета от духовной инфекции.
является Осия 4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих. Иеремия 4:22 Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют. Иеремия 8:7 И аист под небом знает свои определенные времена, и горлица, и ласточка, и журавль наблюдают время, когда им прилететь; а народ Мой не знает определения Господня.
огласите весь список пожалуйста.. . если от лени-то грех
Если не стремится себя изжить, то является.
"есть три причины стать атеистом - гордость лень и невежество" - Толстой
это просто недоразвитость. Все лиди, при жизни, каждый в своей мере, недоразвиты. Потому что мы люди развивающиеся, развитых людей нет на планете
Невежество является религиозной бактерией.
Если дело не в лени, то да )