Незнакомое слова -лягушка Значение незнакомого слова лягушка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общеупотребительное название группы животных из отряда  бесхвостых земноводных. В широком смысле термин лягушка относится ко всем представителям отряда бесхвостых. В узком смысле это название применяется по отношению к представителям семейства  настоящих лягушек.  Личинкилягушек —  головастики.