Никакая страсть не околдовывает человека, как любовь или зависть.Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Это не страсти, а чувства. А люди без чувств - это зомби.
Вы запутались. Похоже, что о настоящей любви Вы совсем ничего не знаете. Любовь ничего общего со страстью не имеет. Зависть - это грех против 10-й заповеди. Она гложет человека, который не имеет любви к людям (ибо, если бы он любил, то был бы неспособен кому бы то ни было завидовать).