Николай с сыном и Петр с сыном были на рыбалке.Николай поймал столько же рыб,сколько его сын, а Петр-втрое больше, чем его сын.Всего было пойсано 35 рыб.Сына Николая зовут Григорий. Как зовут сына Петра?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Николай. Николая сын. Пётр. Петра сынх рыб. Х рыб. 3 у рыб. у рыб В сумме они словили 2х рыб+ 4у рыб но это парное число а 25 непарное тогда получаеться что Николай и есть сын Петра и в сумме рыбы тогда получается 5 у ( х=у потому что Николай это сын Петра ) а это непарное число на которое делится 25 . Ответ: Николай