Никто не может дать определение
Никто не может дать определениелюбви, а те, кто - могут, обычно ее не испытали.(с)
Первая часть - понятно, что скажете насчет второй?-)
Ответ(ы) на вопрос:
Никто не может дать ей определение, не знает, как она выглядет… но сразу узнает ее, когда она приходит.
Просто обычно тем, кто её испытал не хватает слов чтобы полно описать её...
Разрешите мне написать что такое любовь - я думаю что имею на это право. Есть общее понятие любви к Богу, к своему ребенку, к маме, к природе, к хорошей задушевной песне, к чудесному закату и так далее. То есть любовь это когда сердце сжимается в приятной истоме, чувствуешь комфорт, защищенность, успокоение. Когда глаза не устают смотреть, а сердце любоваться. Когда не посмеешь обидеть, укорить, унизить. Когда все, что вокруг тебя как единый вздох, единое пространство и нет другого. А все остальное - это просто животное чувство для продолжения рода. И не понятно только по какому праву люди поставили это животное чувство на первое место в своей жизни. И теперь сами же страдают, и только перестрадав один раз немедленно "влюбляются" во второй, третий, ..И только после 50-60 лет начинаешь понимать - сколько потрачено времени, нервов, денег на разводы и свадьбы. А как страдают дети. И все это из-за животного чувства для продолжения рода.
я думаю, любовь каждый понимает по-своему.. . и определяет её для себя по-своему.. . в жизни многие чувства и эмоции не получается выразить словами, но это не означает, что мы не понимаем и не можем определить её... а со второй частью вопроса, я несовсем согласна.. . т. к. каждый догадывается на чувственном уровне чего он ждет от любви, даже, если её ещё не испытал !!!
Дать оПРЕДЕЛение - значит возвести границы, отделить, ограничить. У любви ПРЕДЕЛов нет...
даю.. . это когда за бескорыстие платит - Бог.. . и его подчинённые)
О, Любовь! Сколько есть сердец, столько есть у нее ипостасей. Но Любовь они не украсят и не снимут с нее венец. Для земных путь Любви опасен: это ветхому в нас конец. И не каждый на то согласен - это значит - каждый глупец. И пока мы тут выясняем, кто ответчик из нас, кто истец, нам Любовь с высоты сияет, ищет сердце, куда бы ей сесть. И присядет на то, я знаю, что разбито былыми страстями, над которым новая страсть возымеет новую власть...
Если ты про секос, то это игра гормонов и ...чего-то там астральная связь, энергетически-чакро-общение..