Повторябсь! Но мне просто интересно? Четверостишье внутри!

Повторябсь! Но мне просто интересно? Четверостишье внутри!Бессмертья дайте человеку хоть немного,
И сатану он позабудет и не вспомнит бога!(мой стих)!
---------------------------------------------------------------------------
ВедЬ практически все религии основаны либо на жизни после смерти,либо-,,,и так далее!
И люди жутко хотят верить,что после смерти ну хотя-бы их душа ,а не телесная оболочка будет жить!

И вы верите во все эти религии от страха перед смертью! Разве это не так?
А может все гораздо проще-Вы умерли и закопали Вас землю,а черви потихоньку сгрызли Вашу плоть!
Отсюда вытекает вопрос-так что-же такое душа человека,что за странная такая субстанция,из чего состоит и где находится?
Не надо статьи из инета дергать-чисто Ваше мнение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чисто моё мнение - вам стоило бы заняться всерьёз литературой, у вас талант. В двух строчках заложена глубокая мысль - это ценно. А насчёт веры - это слишком интимно, чтобы об этом кричать на площадях.. .То, что вы задаётесь вопросами - само по себе говорит об открытости души, и вы её чувствуете, я уверена. А значит, и ответы придут.. . Кстати, интересно ваше мнение по поводу литературы: http://otvet.mail.ru/question/32506415/
Гость
э-э, не-ет. пугают-то как раз не самой смертью, а именно тем. что, мол, за ней будет суд, и тебе всё обратно принесут. а по теме религии я вот как скажу. Где-то я слышал, но это - точно. есть три степени веры, в том же христианстве. Первая - это страх плохий поступков. На страхе. Чтобы человека кони не несли, его пугают - вот, обматерил кого-нибудь - тебе боженька язык открутит. вторая ступень - не помню. а третья - это когда человек САМ ведет себя так, как написано в заповедях, не потому, что боится, а потому, что его ТЯНЕТ так себя вести. Так вот. Это все - метод ВОСПИТАНИЯ, очень мощный, кстати. Если человек умен и сообразителен, он сразу прочухает наличие третьей ступени, и страха в нём не будет - нормально будет жить. А вот если это простолюдин, то ему нельзя говорить, что суда-то нет - его ведь кони понесут, начнет жечь и беситься, раз, мол, ничё мне не будет за это. Критиковать религию именно за такой подход - странно. Люди-то все разные, а религия воспитывать вроде как призвана. А по поводу души - да фиг её знает. Я, пока не увижу. что там, после смерти, верить не буду, но и неверить тоже не буду. Хотелось бы посмотреть, тем паче, что методы есть, тока не полчается пока. как получится - вера станет знанием. Сомнения пропадут - жить станет ещё веселее.
Гость
Для начала нужно понять в чём роль сатаны и Бога, и если человек поймёт, вряд ли ему захочется бессмертия. Это глубкая философская тема !
Гость
"Бессмертья дайте человеку хоть немного, И сатану он позабудет и не вспомнит бога! "... А просто станет от порога до порога Ходить с протянутой рукой: "Подайте, ради Бога! " :)) "И вы верите во все эти религии от страха перед смертью! Разве это не так? " Нет, Иточка! Всё - не так!... ;) Не дёргая статьи из инета, скажу Вам, что мне совершенно всё равно - закопают меня или кремируют, когда я умру...