Нина живёт на четвёртом этаже, а Таня на втором. Нина поднимается на 60 ступенек. На сколько ступенек поднимается Таня? Ответ тут 20. Можно ли подробное решение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на первый этаж ступенек преодалевать не надо. значит Нине чтобы подняиься на 4 этаж надо преодолеть 3 межэтажных пролета. это 60 ступенек. значит один промежуток 60/3=20. Таня поднимается на 1 этаж т.е. на 20 ступенек