Ниже поставить ставки :H2SO4+ NaOH- больше   ... Na2SO4 +  ...H2OCa(OH)2 + H2CO3 - больше ....CaCo3 +  .H2OZn(NO3)2 + KOH - больше ...Zn(OH)2 + KNO3N2+ H2 - больше ...NH3 ?

Ниже поставить ставки : H2SO4+ NaOH->  ... Na2SO4 +  ...H2O Ca(OH)2 + H2CO3 -> ....CaCo3 +  .H2O Zn(NO3)2 + KOH -> ...Zn(OH)2 + KNO3 N2+ H2 -> ...NH3 ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом легко - явно справа 2 натрия. Значит надо сделать так и слева и дальше расчет несколько секунд. (Не буду портить удовольствия)