Ниже приведен список превращений. У вас имеются любые необходимые реактивы и лабораторное оборудование. Определите минимальное количество химических(!) превращений за которые можно осуществить данные переходы (ядерный синтез не...

Ниже приведен список превращений. У вас имеются любые необходимые реактивы и лабораторное оборудование. Определите минимальное количество химических(!) превращений за которые можно осуществить данные переходы (ядерный синтез не учитывать): получить серебро из железа, из магния получить аммиак, получить кремний из песка, получить углекислый газ из известняка, превратить графит в алмаз, из серной кислоты получить серу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.2AgNO3+Fe=Fe(NO3)2+2Ag↓ 2.3Mg+N2=Mg3N2  Mg3N2+6H2O=2NH3+3Mg(OH)2 3.SiO2++2C=Si+2CO↑ 4.CaCO3+2HCl=CaCL2+H2O+CO2↑ 5.Cграфит(t°охлождение,p высокое)⇒C(алмаз) 6.H2SO4(конц. хол)+H2S=S↓+SO2+2H2O