Ннайдите все значения параметра при каждом из которых множеством решений неравенства является обьединение двух непересекающихся интервалов: x^2+7x+12/x^2-(a-4)x-4a меньше 0 ну или так: x^2+7x+12 ------------------ меньше 0 x^...
Ннайдите все значения параметра при каждом из которых множеством решений неравенства является обьединение двух непересекающихся интервалов:
x^2+7x+12/x^2-(a-4)x-4a<0
ну или так:
x^2+7x+12
------------------ <0
x^2-(a-4)x-4a
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x² + 7x + 12 = (x+3)·(x+4) ; x² - ax + 4x - 4a = (x - a)·(x+4) ⇒
[(x+3)·(x+4)]/[(x-a)·(x+4)]<0 ; условие: x≠a ; x≠ -4
(x+3)/(x-a) <0
1) x+3>0 ; x - a -3 ; x < a ⇒ - 3 < x < a
при a ∈ (-3 ; +∞) x ∈ (-3 ; a)
2) x+3<0 ; x-a>0 ⇒ a