Но вот авторучку,Схватила рука, И за строкой,Побежала строка. И всё по-другому Окрасилось вмиг; Весёлое небо,Весёлый старик,Весёлое солнце,В весёлом окне,Весёлый бульдог Улыбается мне.Скачет мальчишка С портфелем в руке:Значит,...

Но вот авторучку,Схватила рука, И за строкой,Побежала строка. И всё по-другому Окрасилось вмиг; Весёлое небо,Весёлый старик,Весёлое солнце,В весёлом окне,Весёлый бульдог Улыбается мне.Скачет мальчишка С портфелем в руке:Значит,пятёрки Несёт в дневнике. Выпиши формы прилагательного вместе с существительными,к которым они относятся.Не забывай писать вопрос,который задаёшь от главного слова к зависимому.Над формами прилагательного в ед.ч укажи род Выпиши выделенные слова.Подчеркни известные тебе орфограммы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
небо (какое?)весёлое(с.р),старик (какой?)весёлый (м.р.),солнце (какое?)весёлое(с.р),в окне (в каком?) в весёлом(с.р),бульдог (какой?)весёлый.(м.р) авторучку,схватила,,строкой,побежала,солнце,в окне,бульдог,мальчишка,пятёрки,несёт.