Но вот небо закрыла. .,,, туча.Упали ...... капли дождя.Хлынул .....дождь.От земли шёл ,,... пар.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но вот небо закрыла  большая туча.Упали огромные (или маленькие) капл дождя.Хлынул сильный дождь.От земли шел почти невидимый пар. Насчет последнего предложения не уверен...
Гость
Но вот небо закрыла чёрная туча Упали мокрые капли дождя Хлынул сильный дождь От земли шёл густой пар