НОК(51,17)=???? НОД(21,63)=???? Из 30 дней июня две пятых(дробь) были дождливыми, а остальные - солнечными. Сколько солнечных дней было в июне??? В банку насыпали 120г крупы. Это составило три седьмых(дробь) её вместимости. Ск...

НОК(51,17)=???? НОД(21,63)=???? Из 30 дней июня две пятых(дробь) были дождливыми, а остальные - солнечными. Сколько солнечных дней было в июне??? В банку насыпали 120г крупы. Это составило три седьмых(дробь) её вместимости. Сколько граммов крупы осталось насыпать для того, чтобы запомнить эту банку????? ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые множители первого числа: 3 ; 17 ;  Второе число простое Общие множители: 1; 17 ;   НОК будет равен = 51 Простые множители первого числа: 3 ; 7 ;  Простые множители второго числа: 3 ; 3 ; 7 ;  Общие множители: 1; 3 ; 7 ;   НОД будет равен = 21.  нахождение дроби от числа- число делим на знаменатель и умножаем на числитель 1. Сколько было дождливых дней в июне?  30:5*2=12 дней 2. сколько было солнечных дней? 30-12=18 дней  или 30 дней принимаем за единицу  сколько было солнечных дней? 1-2/5 =3/5 3/5 от 30  30:5*3=18 дней 3/7-120 грамм нахождение  числа за дробью известное число 120 делим на числитель и умножаем на знаменатель 1.Какая вместимость банки? 120:3*7=280 грамм 280=120=160 грамм