Nokia 8800 sapphire arte black

Nokia 8800 sapphire arte blackЧем отличается nokia 8800 sapphire arte black оригинальный за 40к рублей от китайской за 4к рублей? ну понятно что сборкой, хотелось бы по конкретней узнать...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные отличия оригинальной модели Nokia Sapphire Arte Black от китайского клона заключаются в следующем : 1)Качество материалов (оба телефона выполнены из металла, но в китайском он cталь тоньше и аппарат легче на 30 грамм (оригинал 150) 2) Встроенные камеры (у финна-3.2 мгп и автофокус, у клона 1.3 без дополнительных настроек) 3) Дисплей телефона (у оригинала выполнен по технологии Amoled (читабелен на солнце) и защищен специальным покрытием от царапин, у китайца же более дешевый TFT,но оба поддерживают до 16 млн оттенков цвета 4) Качество сборки (финский 8800 выполнен по бесшовной технологии сборки, китаец нет) 5) Встроенные мелодии от Kruden&Dorfmeister,которые есть в оригинале вы не найдете в клоне 6) Поддержка карт памяти у китайца (в оригинале лишь 1гб без поддержки карт памяти) 7) В оригинале аппарат заряжается от специальной подставки-зарядки (а у китайца такого дополнения нет, зато он умеет заряжатся от usb) В остальном они схожи (даже интерфейс идентичен и меню на русском языке в клоне без смешных ошибок)
Гость
Это который в титановом корпусе? если речь идет о нем, то в настоящем титановый корпус, а в китайском пластмасса, китайский даже по весу в сто раз легче настоящего.