Номер 4. На верху даны слова они обозначены красным, а внизу столбик со звуками /d/ /t/ /id/ определите слова в эти столбики по звукам окончания ed. Пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Слова,оканчивающиеся на глухой звук,при присоединении окончания ed будут произносится [t] picked[pikt]; cлова,оканчивающиеся на звонкий звук и гласную букву ,при присоединении окончания ed будут произносится [d]-played[ˈpleɪd] cleaned [klind]; cлова,оканчивающиеся на букву t-d,при присоединении окончания ed будут читаться [id] planted [ˈplɑːntid],ended [endid].
Гость
птлведещепдадададкаддакд