Номер 417 (3) помогите пожалуйста , извините тогда не отправилось изображение помогите плиииииииззззз!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(cos²(π-α)+sin²(π/2-α)+cos(π+α)·cos(2π-α))/(tg²(α-π/2)·ctg²(3π/2+α))=cos²α; (cos²(π-α)+sin²(π/2-α)+cos(π+α)·cos(2π-α))/tg²(α-π/2)·ctg²(3π/2+α))= =(cos²α+cos²α-cosα·cosa)/( ctg²α·tg²a)= =2cos²a-cosα·cosα/1=cos²a; cos²α=cos²a