Номер 5. Чему равна площадь прямоугольника если четвертая часть ее равна 20 дециметров2 (квадратных дицеметров)?номер 6. засолили 15 кг огурцов в банках по 3 килограмма в каждой а помидоры в банках по 2 килограммов каждый чис...

Номер 5. Чему равна площадь прямоугольника если четвертая часть ее равна 20 дециметров2 (квадратных дицеметров)? номер 6. засолили 15 кг огурцов в банках по 3 килограмма в каждой а помидоры в банках по 2 килограммов каждый число банок с огурцами и помидорами одинаковое сколько килограмм помидоров засолили? помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№5 1) 20:1\4= 20*4:1=80 квадратных дециметров- площадь прямоугольника. Ответ: 80 квадратных дециметров. №6 1) 15:3=5 банок огурцов засолили. 2) 5*2=10 кг помидор засолили. Ответ: 10 кг.