Номер 6 пж #пажалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В зале, где проходил пир, было 12 человек. Спустя 2 часа в зале осталось 5 человек. Сколько человек вышло?
Гость
1) в доме у Лены было 12 гостей. (человек) после того, когда мама Лены предложила пойти гулять, дома осталось всего 5 человек. Сколько человек вышли на улицу? 12-5=7 человек. проверим: было 12 человек,на улицу вышли 7, осталось 5. решено верно. 2) на праздничном столе лежали 12 конфеток. взяли 3 конфетки,для конкурса. сколько конфет осталось? 12-3=9 конфет. проверим: осталось 9 конфет, вернули 3, получилось снова 12 конфет.