Номер 85 и 87 ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№85 Стих - стиш`ок (чередование х\\ш) Друг - друж`ок (г\\ж) Сапог- сапож`ок (г\\ж) Станок - стан`очек (к\\ч) Пастух - пастуш`ок (ч\\ш) Цветок - цвет`очек (к\\ч) Звонок - звон`очек (к\\ч) Вывод: В существительных, корень которых оканчивается на шипящий, пишется суффикс -ок- под ударением, -ек- без ударения. №87 Волк (м. р.) - волчище ( оконч. е) Пальто (ср. р.) - пальтище (оконч. е) Борода (ж. р.) - бородища (оконч. а) Сила (ж. р.) - силища (оконч. а) Грязь (ж. р.) - грязища (оконч. а) Дно (ср. р.) - днище (оконч. е) Скука (ж. р.) - скучища (оконч. а) Великан (м. р.) - великанище (оконч. е) Ружьё (ср. р.) - ружьище (оконч. е) Темнота (ж. р.) - темнотища (оконч. а) Позор (м. р.) - позорище (оконч. е) Пыль (ж. р.) - пылища (оконч. а) Вывод: У существительных женского рода, образованных при помощи суффикса -ищ-, будет окончание -а, а у существительных мужского и среднего - окончание -е.