Нормально ли это когда человек идет против врожденных инстинктов природы?

Нормально ли это когда человек идет против врожденных инстинктов природы?самосохренения размножение и .т. д.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
человек социальное существо, но поскольку в громаде он существовал значительно меньшее количество времени чем в стае поэтому инстинкты созданы для выживания именно в дикой природе, но достаточно часто противоречат нуждам социальной системы людей. вполне нормально контролировать свои емоции, но только емоции стимулируют выделение гормона радости, так что принимайте их как награду за их сдерживание
Гость
Нормально. Человек - единственный, кто может себе это позволить и этим можно и нужно пользоваться. С одной оговоркой - осознанно пользоваться.
Гость
раз идет против значит не врожденные
Гость
Стадный инстинкт часто в доминанте
Гость
Да на то мы и люди, а не животные, что можем и должны, для собственного же блага.
Гость
Против самосохранения пойти не получится, (если только о психической норме говорим) , а насчет размножения - это у существ мыслящих акт подконтрольный, потому, что ответственность за потомство не на животном уровне нести должны. Нормально ли, что человек рискует жизнью бессмысленно? - нет нормально ли, что не хочет иметь детей просто по факту возможности размножения? - да.
Гость
Для вас нормально. Главное - интелект.
Гость
вопрос, я думаю, не в норме.. . если ему/ей так хочется, то это правильно