Нормы, ценности и правила,присущие всем культурам независимо от географического места, исторического времени и социального устройства общества называются: а)культурными нормами б)культурное наследие в)культурный комплекс г)кул...

Нормы, ценности и правила,присущие всем культурам независимо от географического места, исторического времени и социального устройства общества называются: а)культурными нормами б)культурное наследие в)культурный комплекс г)культурные универсалии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- Культурные нормы Это правила регулирующие поведение человека  Например: сказать "приятного аппетита" перед едой или поздороваться со старшими первым.