Ноут виснет при выключении компьютера на этапе сохранение параметров

Ноут виснет при выключении компьютера на этапе сохранение параметровновое ПО не устанавливал, проблема проявляется при довольно длительной работе ~ 30 мин и более и выключение ноута возможно провести только через 5ти секундное нажатие на кнопку включения. если включить и выключить или работать недолгое время выключение происходит на ура.

подкиньте идею, как можно исправить сию проблемку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"при выключении" какого"компьютера" "ноут виснет"???