Нужна програмка для изображений

Нужна програмка для изображенийНужна прога для сжатия размера фоток но массово. просто дофига фоток а весят по 1-2 метра и фотки расползлись на 100 гигов уже. и их дофига если буду сжимать по одной до старости меня не хватит=(
ну вот одна из функций и еще хотелось бы нормальные функции такие как редакция изображений хотя б половинку того что предлагает фотошоп.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
VSO Image Resizer
Гость
1) упаковать в архив ненужные 2) оптимизировать с помощью xat.com Image Optimizer pro
Гость
на счёт массовости ничего не подскажу попробовать скриптом.... Или bat-файлом, но надо искать jpg упаковщик, работающий с коммандной строкойю acdsee 10 имеет неплохой редактор, основные функции имеются