Нравы мусульман. Приведите пожалуйста два примера. 15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучшим примером в благом нраве для каждого мусульманина является пророк Мухаммад..Хороший нрав охватывает многие стороны жизнедеятельности мусульманина. Это его слова и дела, это и взаимоотношения его с другими рабами Аллаха. ТРАДИЦИИ:1)Мусульманские обычаи, связанные со свадьбами, похоронами и ежедневными бытовыми делами, играю большую роль. Каждый мусульманин должен исповедовать следующий принцип: «Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед пророк его». Так, традиция намаза заключается в обязательном для каждого человека, исповедующего ислам, совершении молитвы 5 раз в день: на заре, в полдень, на закате, между заходом солнца и перед сном. Совершать намаз лучше всего в мечети, но можно и дома. При этом необходимо пройти обряд очищения, который заключается в омовении рук, ног и лица. 2)Единственный день в неделю, когда мусульманин обязан посетить мечеть, - пятница. При вхождении в храм необходимо снять обувь, а женщины должны находиться в длинной одежде, покрывающей голову и скрывающей ноги. С минаретов в мечетях извещают о том, что время молитвы пришло. В мечети мусульмане обязаны стоят лицом к михрабу. 3)В 9 месяц мусульманского календаря от восхода до заката солнца мусульмане должны полностью отказаться от питья и пищи, купания, использования духов.Это время посвящают работе, молитвам, чтению Корана или размышлениям о Боге и его законах. Только после захода солнца мусульмане могут поесть.