Ну хорошо, 10 заповедей соблюдать надо. А как быть с "плодитесь и размножайтесь"? Если не плодиться, то это наказуемо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грех - то что вредит вашей душе и телу, если не плодится вредит вашей душе - плодитесь
Гость
Если по любви, то можете плодится и множится.
Гость
Вначале это повеление было дано Адаму с Евой, затем Ною и его семье. Но не было повторено для христиан.
Гость
Насколько я знаю, эта заповедь была дана, когда на земле было всего два человека ))) Сейчас, когда нас почти 7 миллирадов, а к 2050 прогонозируеться 12.5, можно считать, что эта заповедь (в отличие ото всех остальных) исполнена сполна )))
Гость
Выкинь все заповеди, и размножайся, ибо рабов становится меньше.
Гость
Кришнаиты совокупляются только для зачатия детей. Грех - действие "не спросясь" у Родителя души (своего духа-Господа) . Мысленно спрашивайтесь. Отвечает, обычно, через интуицию или совесть.
Гость
размножайтесь делением..