Меч имеется ввиду духовный. Для борьбы с грехами и внутри себя в первую очередь. Вот миру и меч. А по поводу войн и революций? Конечно, миру--мир=)
Все объясняется в самих слвоах Иисуса Христа: 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку — домашние его. (Матф. 10:34-36) Одни принимают Христа, другие - нет. Это и есть меч разделения. 27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. (Иоан. 14:27)
Плохой мир лучше хорошей войны
СыН Божий второй!! ! либо спасёт мир либо похоронит!! ! если не исполнют волю Бога Отца то Отец сам с небес придёт с Архангелами и мечи не нужны!!!
А вы бы сами что выбрали? Если человек для себя выбирает мир, он в нем и живет, а если войну значит всяего жизнь будет таковой.