Ну,вдумайтесь же: христиане носят на груди крест с изображением МЁРТВОГО бога.Этот символ - есть христианство Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл христианства - умерщвление. Плоти, страстей, целых народов...
Гость
Для того чтобы люди помнили о его жертвенной смерти, Иисус Христос учредил вечерю воспоминания его смерти (Луки 22:19). А сейчас Иисус - Царь (Даниил 7:13,14). Он царь того Царства, о котором молятся все христиане: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10) Носить на себе крест - это выдумка людей, не поддерживаемая Библией.
Гость
Если Вы не в курсе, то Христос воскрес после распятия.
Гость
Во первых не все. Носят и не христиане. Во вторых Христос превратил "древо смерти" в "древо жизни" (кто будет вкушать плод древа Жизни будет жить вечно - приблизительно так сказано в Библии) . Воскресший Бог, дающее воскресенье -
Гость
Не мёртвого, а распятого. Распятого за грехи людей. Затем воскресшего, разрушевшего врата ада.
Гость
Для человечества не произошло ничего более важного, кроме того, что свершилось на Голгофе. Крестной Жертвой Христа был спасён весь род людской для вечной жизни.
Гость
Крест – символ Божественного дара, знамение духовного благородства, сокровище, которое невозможно похитить, дар которого невозможно отнять, основание святыни (свят. Иоанн Златоуст).
Гость
Крест, а на нем распят Христос . Надо помнить, Христос умер за наши грехи, приняв на себя мученическую смерть . Он ни в чем не был виновен, праведник, святой. был мучим за наши грехи.
Гость
потому что умереть и воскреснуть мог только Бог...
Гость
Я не ношу крестика, из наших, кто носит - крест чистый, наш Господь воскрес!
Гость
Мухтар, почему меняешь имена?
Гость
У них это символ искупления.. . Их бог не побоялся умереть за них, что бы искупить их грехи...
Гость
Маленькая поправочка: Христиане верят именно в ЖИВОГО Бога. Но это вопрос веры и поэтому он не требует доказательств. Если Вы лично не верите, это Ваше право. И это не изменит их точку зрения.
Гость
Бога нельзя убить))))
Гость
Это ваше наивное желание.
Гость
Да и ещё крест это орудие пыток ...
Гость
наверное потому что Рай обещают после смерти)