Ну, вот сами подумайте, если бы Дед Мороз был дедом, значит, он подвержен старению, значит, не вечен...

Ну, вот сами подумайте, если бы Дед Мороз был дедом, значит, он подвержен старению, значит, не вечен...значит, помер бы давно...Значит, образ Деда - всего лишь морок, иллюзия...а по сути это молодой и озорной парень, вечно молодой...
Имеете что возразить?)))))))))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он вечный...) ) а дед только потому, что внучка появилась...)))))
Гость
если принять игру... видимо где он живет старения не происходит, а укрепляемый всеобщей любовью, можно жить да жить, пока живут и нарождаются новые поколения))
Гость
А он бессмертный
Гость
Дед Мороз и Санта Клаус черты христианского святого, его образ слился с образом Рождественского деда, краснолицего весельчака рождественских пантомим. Везде доброго старика называют по- разному: в Испании - Пэр (папа) Ноэль, в Италии - Баба-Бифана, в Румынии - Мош Джарилэ, в Голландии - Синте-Клаас, в Англии и Америке - Санта-Клаус ("Санта" - святой, "Клаус"- народное уменьшительное от "Николаус"). В Греции и на Кипре место Св. Николая занимает Василий, который, как считают, на целое столетие старше Святого Николая. Кстати, в странах Балтии наряду с традиционным новогодним Санта-Клаусом большой популярностью пользуется трубочист: встреча с ним (главное поверье) приносит счастье. Во Франции Пэр Ноэль одет во все белое, очень любит тепло, и может быть, поэтому оставляет свои подарки возле каминов. В Монголии Дед Мороз облачен в древние атрибуты кочевника, который не боится странствий и одиночества: на голове - листья-шапка, в руках длинный кнут, огниво, кремень и табакерка. От него зависит, будет ли вдоволь молока и мяса к новогоднему столу.
Гость
Dead Morroz - он уже мёртвый! Потому и холодный.. . :)
Гость
Только пожалуйста не говорите это ДЕТЯМ, пусть для них он будет ВЕЧЕН
Гость
ну собстна, вчера я оплясывала на диско с Дедом Морозом, которому 16)))
Гость
Он киборг)
Гость
в старческом возрасте подвергся заморозке... а вот снегурочке повезло больше..