Нуклеиновые кислоты выполняют в клетке функцию:а) каталитическую б) энергетическую в) строительную г) информационную8. Энергетическая ценность углеводов: а) 17,2 кДж/г; б) 24,3 кДж/г; в) 39,1 кДж/г; г) отсутствует.9. Функция п...
Нуклеиновые кислоты выполняют в клетке функцию:
а) каталитическую б) энергетическую в) строительную г) информационную
8. Энергетическая ценность углеводов:
а) 17,2 кДж/г; б) 24,3 кДж/г; в) 39,1 кДж/г; г) отсутствует.
9. Функция простых углеводов в клетке:
а) каталитическая б) энергетическая в) хранение наследственной информации
г) участие в биосинтезе белка
10. В клетках каких организмов содержится в десятки раз больше углеводов, чем в клетках животных:
а) бактерий-сапрофитов б) одноклеточных в) простейших г) растений
11. В клетках человека и животных в качестве строительного материала и источника энергии используются:
а) гормоны и витамины б) вода и углекислый газ в) неорганические вещества
г) белки, жиры и углеводы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11 г ; 9 б ; 10 нез) ;Нуклеиновые кислоты выполняют в клетке функцию: г) иформационную 8 ) Энергетическая ценность углеводов: ( В каком продукте?) во всех по разному