Нурлан мирас и елдос поймали 18рыб.а нурлан и мирас сколько бы словили рыб,столько же словил елдос.рыбы словленные нурлана 2раза меньше рыб словленных мирасом .сколько мирас словил?сколько нурлан словил?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х -нурлан  у-мирас   z-елдос x+y+z=18   x+y=z   y=2x 2z=18  z=9 x+y=9  y=2x 3x=9 x=3   y=2x=2*3=6 нурлан=3 мирас=6 елдос=9