КТО РЕШИТ ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!! Дан развёрнутый угол. Проведена биссектриса этого угла. 1. Возможно ли, что обе части, на которые биссектриса делит развёрнутый угол — острые углы? (да ил нет), потому что сумма величин этих част...

КТО РЕШИТ ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!! Дан развёрнутый угол. Проведена биссектриса этого угла. 1. Возможно ли, что обе части, на которые биссектриса делит развёрнутый угол — острые углы? (да ил нет), потому что сумма величин этих частей будет (меньше равна или больше) ? градусов 2. Возможно ли, что части, на которые биссектриса делит развёрнутый угол — тупой угол и острый угол? (да ил нет), потому что обе части должны быть (острыми углами, одна острым другая тупым, одна острым другая прямым , одна прямым другая тупым , прямыми, тупыми УГЛАМИ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 нет так как эти углы будут равны 90 градусов 2 нет так как биссиктриса делит 180 на 2 равных угла 90 градусов
Гость
1. нет. биссектира делит угол пополам, а развернутый угол = 180°, т.е. 180:2=90° а это прямой угол 2. нет. в первом описала почему