Нужен анализ одного из высказываний Канта.

Нужен анализ одного из высказываний Канта.Нужен анализ одного из высказываний Канта.
1)Быть опровергнутым-этого опасаться нечего, опасаться следует другого-быть непонятным
2) Обязанность по отношению к самому себе состоит в том что бы человек соблюдал человеческое достоинство в самом себе.

Нужно в виде сочинения. Буду благодарен!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спасибо за новые выссказывания-приму на вооружение с собственным анализом. А вы уж потрудитесь сами-надо же САМОМУ развиваться, никто вам не разжуёт и в рот не положит.. . Ладно, дам подсказку: если вас опровергли, значит, уже поняли и это не так страшно.. . ...если вы не соблюдаете достоинство в себе, то кто же будет его соблюдать по отношению к вам? ОТСЮДА И ПЛЯШИТЕ!
Гость
о да! второе мне прям очень нравится высказывание это как воспитание - ты можешь называться воспитанным, когда остаешься таковым не только на публике. но и наедине с собой